Pablo Picasso (1881-1973), Poire et pommes
Pablo Picasso (1881-1973)
Poire et pommes
signé ?Picasso? (au revers)
aquarelle sur papier vergé
24.5 x 31.7 cm.
Exécuté à Paris durant l'hiver 1909-10
signed ?Picasso? (on the reverse)
watercolour on laid paper
9 5/8 x 12 ½ in.
Executed in Paris during winter 1909-10
Provenance
Earl Horter, Philadelphie (acquis auprès de l'artiste).
Julien Levy, New York.
Vente, Sotheby?s, New York, 19 novembre 1986, lot 51.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Provenant d'une prestigieuse collection particulière
Pablo Picasso (1881-1973)
Poire et pommes
signé ?Picasso? (au revers)
aquarelle sur papier vergé
24.5 x 31.7 cm.
watercolour on laid paper
9 5/8 x 12 ½ in.
Provenance
Julien Levy, New York.