Pablo Picasso (1881-1973), Sabartés assis et lisant une lettre
Pablo Picasso (1881-1973)
Sabartés assis et lisant une lettre
signé ?Picasso? (au centre à droite), daté et situé ?Vallauris el 23 de Marzo 1945? (en haut)
encre sur papier
21.8 x 27.8 cm.
Exécuté le 23 mars 1945
signed ?Picasso? (centre right), dated and located ?Vallauris el 23 de Marzo 1945? (at the top)
ink on paper
8 5/8 x 11 in.
Executed on the 23rd of March 1945
Provenance
Jaime Sabartés, Barcelone (don de l?artiste).
Sala Gaspar, Barcelone (avant 1974).
Collection particulière, Barcelone.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
Pablo Picasso (1881-1973)
encre sur papier
21.8 x 27.8 cm.
Exécuté le 23 mars 1945
ink on paper
8 5/8 x 11 in.
Provenance