Pablo Picasso (1881-1973) Tête de femme
Pablo Picasso (1881-1973)
Tête de femme
signé 'Picasso' (en bas à droite)
plume et encre de Chine sur papier
16.9 x 10.3 cm.
Exécuté en 1908
signed 'Picasso' (lower right)
pen and India ink on paper
6 5/8 x 4 1/8 in.
Executed in 1908
Provenance
Fuji Television Gallery, Tokyo.
Vente, Sotheby's, Londres, 1er avril 1987, lot 345.
Acquis au cours de cette vente par la famille du propriétaire actuel.
Time
Pablo Picasso (1881-1973)
Tête de femme
16.9 x 10.3 cm.
Exécuté en 1908
pen and India ink on paper
6 5/8 x 4 1/8 in.
Executed in 1908
Provenance