LOT 21

Pablo Picasso (1881-1973) Tête de femme

Pablo Picasso (1881-1973)
Tête de femme
signé 'Picasso' (en bas à droite)
plume et encre de Chine sur papier
16.9 x 10.3 cm.
Exécuté en 1908

signed 'Picasso' (lower right)
pen and India ink on paper
6 5/8 x 4 1/8 in.
Executed in 1908

Provenance
Fuji Television Gallery, Tokyo.
Vente, Sotheby's, Londres, 1er avril 1987, lot 345.
Acquis au cours de cette vente par la famille du propriétaire actuel.

Time
04 Apr 2023

Pablo Picasso (1881-1973)
Tête de femme
16.9 x 10.3 cm.
Exécuté en 1908

pen and India ink on paper
6 5/8 x 4 1/8 in.
Executed in 1908

Provenance

Time
04 Apr 2023