Pablo Picasso (1881-1973) Tête d'homme (III)
Pablo Picasso (1881-1973)
Tête d'homme (III)
daté et inscrit '4.12.64.III' (au revers)
huile sur toile
55 x 46 cm.
Peint à Mougins le 4 décembre 1964
dated and inscribed '4.12.64.III' (on the reverse)
oil on canvas
21 5/8 x 18 1/8 in.
Painted in Mougins on 4 December 1964
Provenance
Atelier de l'artiste.
Collection particulière, France (par descendance).
Vente, Me Kohn, Divonne-les-Bains, 7 août 1987, lot 514.
Collection particulière, France (acquis au cours de cette vente).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Pablo Picasso (1881-1973)
Tête d'homme (III)
huile sur toile
55 x 46 cm.
oil on canvas
21 5/8 x 18 1/8 in.
Provenance
Atelier de l'artiste.