Sold
Lot 0227

Pablo Picasso (1881-1973), "Visage de femme" (Ramié

Pablo Picasso (1881-1973), "Visage de femme" (Ramié 220). Plat en céramique émaillé et incisé, estampillé et marqué Edition Picasso / Madoura Plein Feu / Edition Picasso Madoura (dessous). Conçu en 1953 et édité en 400 exemplaires.
38.8x32 cm

Référence: Catalogue raisonné: Ramié, no. 220.
Date
10 Mar 2020
Location
Switzerland, Lausanne

Suggested Available Lots