LOT 468

Pablo Picasso - Málaga 1881 - 1973 Mougins - Tête de jeune fille

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Tête de jeune fille

Versandkosten

17. Dezember 1945

Lithographie

27x21 cm, Darstellung; 44x32,5 cm, Blattgrösse

Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Picasso", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet

Werkverzeichnisse

Mourlot 5/IV. Bloch 383

Zustand

Auf leicht cremefarbenem Velin. Tadelloser Druck und in sehr guter Erhaltung

Erläuterungen

Picasso schuf vom 5. November bis zum 17. Dezember vier verschiedene Zustände. - Eines der 18 Exemplare, die ausserhalb der nummerierten Auflage dem Künstler ausgehändigt wurden

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF115Europa CHF205Übersee CHF260

15 Jun 2023
Switzerland, Bern

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Tête de jeune fille

Versandkosten

17. Dezember 1945

Lithographie

Werkverzeichnisse

Mourlot 5/IV. Bloch 383

Zustand

Erläuterungen

15 Jun 2023
Switzerland, Bern