Pablo Picasso - Málaga 1881 - 1973 Mougins - Tête de jeune fille
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Tête de jeune fille
Versandkosten
17. Dezember 1945
Lithographie
27x21 cm, Darstellung; 44x32,5 cm, Blattgrösse
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Picasso", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet
Werkverzeichnisse
Mourlot 5/IV. Bloch 383
Zustand
Auf leicht cremefarbenem Velin. Tadelloser Druck und in sehr guter Erhaltung
Erläuterungen
Picasso schuf vom 5. November bis zum 17. Dezember vier verschiedene Zustände. - Eines der 18 Exemplare, die ausserhalb der nummerierten Auflage dem Künstler ausgehändigt wurden
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF115Europa CHF205Übersee CHF260
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Tête de jeune fille
Versandkosten
17. Dezember 1945
Lithographie
Werkverzeichnisse
Mourlot 5/IV. Bloch 383
Zustand
Erläuterungen