LOT 704

Paire d'appliques d'époque Louis-Philippe, en bronze ciselé et doré à décor de palmettes, rinceaux et cygnes, h. 11 cm, diam. 19 cm

Paire d'appliques d'époque Louis-Philippe, en bronze ciselé et doré à décor de palmettes, rinceaux et cygnes, à corps central en forme de couronne supportant quatre binets, h. 11 cm, diam. 19 cm

Condition report:
Etat général correct
Un cercle légèrement déformé
Plusieurs usures et piqûres à la dorure
Plusieurs bobèches légèrement voilées et inamovibles

10 Dec 2019
Switzerland, Geneve

Condition report:
Etat général correct
Un cercle légèrement déformé

10 Dec 2019
Switzerland, Geneve