Paire d'appliques en bronze ciselé et doré d'époque Louis XVI
À trois bras de lumière à décor feuillagé réunis par un fût fuselé à cannelures, orné d'un feston
et surmonté d'un pot-à-feu.
Percées pour l'électricité.
H. 46 cm
et surmonté d'un pot-à-feu.
Percées pour l'électricité.
H. 46 cm