LOT 164

Paire d'appliques en bronze

Paire d'appliques en bronze anciennement doré et ciselé de style Louis XVI à deux bras de lumières à décor d'un masque de femme couronnée de pampres de vigne. La platine à décor feuillagé d'acanthes est sommée d'une pomme de pin.

H : 44 ; L : 25 cm

XIXème siècle

(Usures, montées à l'électricité)

Cliquez ici pour enchérir

16 Jul 2020

H : 44 ; L : 25 cm

XIXème siècle

Cliquez ici pour enchérir

16 Jul 2020