Paire d'appliques en bronze
Paire d'appliques en bronze anciennement doré et ciselé de style Louis XVI à deux bras de lumières à décor d'un masque de femme couronnée de pampres de vigne. La platine à décor feuillagé d'acanthes est sommée d'une pomme de pin.
H : 44 ; L : 25 cm
XIXème siècle
(Usures, montées à l'électricité)
Cliquez ici pour enchérir
H : 44 ; L : 25 cm
XIXème siècle
Cliquez ici pour enchérir