Paire de Flambeaux en bronze patiné à décor en naturaliste en relief. Le bib=net est orné d'une tête de chauve-souris ailée. La jambe est ornée d'une bague supportant des des insectes. le pied rond est agrémenté de deux têtes de hibou et d'unsectes et de motifs floraux (manque les bobèches)
Epoque fin XIXème siècle
Hauteur: 22.5 cm
Epoque fin XIXème siècle
Hauteur: 22.5 cm