LOT 192

Paire de boucles d' Oreilles en or jaune de forme circulaire centrées d'un motif en étoile, supportant une fleur composée de cinq petits grenats et d'une perle au centre.
Epoque Napoléon III.
Poinçon
Usure à la monture, une perle remplacée.
Poids brut 4 gr- Diamètre: 1,7 cm, hauteur avec l' attache 2,3 cm

17 Apr 2021
France, Saint Malo

Epoque Napoléon III.
Poinçon

17 Apr 2021
France, Saint Malo