Paire de boucles d'oreilles vintage
type dormeuses en or jaune, chacune sertie d'un saphir dans un entourage de petites perles pouvant se porter seules ou retenant un élément en pampille à décor de perle, émail bleu (M) et chaînettes tressées
Travail français
H : 1,8 cm (seule) et 4,5 cm (complet)
Pb : 9,80 g (18K-750/1000)
Travail français
Pb : 9,80 g (18K-750/1000)