Paire de cailles en émail cloisonné de Chine à ailes polychromes et corps de plumes bleu foncé, pieds et becs en cuivre. Epoque Jiaqing, fin du XVIIIe
H: 16cm, L: 13cm, P: 6.7cm
condition:
Small missing area of enamel under the wing of one bird, not visible with the wing on. Otherwise good condition for both.
Provenance:
Antiquité Paul Rossire expert, Rue de la Corraterie 18 Genève20 août 1970 Collection Christin, Suisse Romande
H: 16cm, L: 13cm, P: 6.7cm
condition:
Provenance: