LOT 174

Paire de candélabres en bronze à cinq feux feuillagés, les binets en forme de vases à l'antique. Le fût central fuselé et cannelé surmonté d'un feu à éteignoir en forme de fruit stylisé. L'ensemble reposant sur une base circulaire à décor de frise de feuilles d'eau et rang de perles.
XIXe.
H. 53 cm.
Diam. 26 cm.
(usure de patine et déformations).

18 Sep 2021
France, Tours

XIXe.
H. 53 cm.
Diam. 26 cm.

18 Sep 2021
France, Tours