LOT 224

Paire de carreaux de Kutahya

Turquie, vers 1800
En céramique à décor émaillé de deux tons de bleu cobalt cerné de noir, alternant fleurs de grenade et fleurons. Encadré.
18 x 18 cm à vue

A pair of Kutahya pottery tiles, Turkey, circa 1800.
Decoracted with turquoise and cobalt flowers outlined in black on white ground.

08 Dec 2021

Turquie, vers 1800
18 x 18 cm à vue

08 Dec 2021