LOT 509

Paire de carreaux de frise Qajar Iran fin... - Lot 509 - Millon

Paire de carreaux de frise Qajar Iran fin du XIXe siècle En céramique moulée à décor émaillé en polychromie sous glaçure transparente, figurant des oiseaux parmi des rinceaux de fleurs. 18,5 x 8 cm chaque Two Qajar moulded pottery border tiles, Iran, late 19th century Of rectangular form, painted

15 Dec 2021

15 Dec 2021