LOT 129

Paire de chaises en noyer. Hauts dossiers à décor de volutes et panneaux en marqueterie de bois indigènes. Le piètement avec entretoise en ceinture et large bandeau bordé de volutes (vermoulures et restaurations).
Italie, XVIIe siècle.
Haut. : 125,5 cm - Larg. : 53,5 cm - Prof. : 38,5 cm

Expertise : Cabinet Laurence Fligny - Madame Laurence Fligny et Monsieur Benoît Bertrand - laurencefligny@aol.com - 01 45 48 53 65

11 Oct 2020

Italie, XVIIe siècle.

11 Oct 2020