LOT 0560
Paire de coupes en porcelaine de Chine, décor en
Paire de coupes en porcelaine de Chine à décor en B&B de 4 chiens de Fo pourchassant la boule dans des nuages, marque apocryphe à 4 caractères sous la base, Kangxi nianzhi 康熙年製, XIXe. 清十九世紀
Diam. 24 cm.
Provenance: Collection Rolf Heiniger
Category: Arts d'Asie - Asian Art
01 Oct 2019
Switzerland, Lausanne
Diam. 24 cm.