Paire de dessertes de style Adam, Angleterre, fin XIXe/début XXe s., en placage d'acajou moiré à décor peint de scènes à l'antique
Paire de dessertes de style Adam, Angleterre, fin XIXe/début XXe s., en placage d'acajou moiré à décor peint de scènes à l'antique, attributs et guirlandes de fleurs, façade à ressaut ouvrant par trois tiroirs et trois vantaux, pieds gaine, 86x101x38 cm
Condition: Bon état général
Fentes au placage des vantaux centraux
Condition: Bon état général