Paire de fauteuils cabriolets en hêtre mouluré, les dossiers sont chantournés et les accotoirs munis de manchettes sont soutenus par des supports en coup de fouet, la ceinture chantournée elle aussi repose sur quatre pieds galbés.
Epoque Louis XV
Restauration d'usage, leur garniture, à coussin pour le siège en bon état
Hauteur: 89 cm- Largeur 60 cm- Profondeur 52 cm.
Epoque Louis XV