Paire de fauteuils en acajou mouluré, le dossier cintré surmonté d'un large bandeau, les accotoirs en crosse, ils reposent sur quatre pieds dont les antérieurs en balustre à pans coupés et postérieurs sabre.
Travail anglais, fin XIXème siècle
(un pied accidenté)
87,5 - 51,5 cm - Prof. : 46 cm
(un pied accidenté)