Price unavailable
Lot 247

Paire de fauteuils en hêtre mouluré, sculpté et laqué blanc. Dossier à décor de guirlandes de laurier, de forme cabriolet à chapeau de gendarme, les accotoirs ornés d'enroulements, garnis de manchettes reposant sur des montants cambrés terminés en enroulements et soulignés de feuilles d'acanthe. Ceintures soulignés de frises de postes. Pieds... more
Date
31 Jan 2020
Location