LOT 271

Paire de flacons de toilette en verre gravé... - Lot 271 - Le Floc'h

Paire de flacons de toilette en verre gravé et doré, les bouchons en argent ciselé et doré.

Maison BOIN-TABURET (XIXe siècle).

Poinçon : Minerve - Poids : 2574,3 g

Haut. : 20 cm

On joint deux plateaux rectangulaires sans anses en métal argenté gravés de la Mélusine et de ma devise "C'est mon plaisir" (usures à l'argenture).

Long. : 35;5 à 44 cm - Larg. : 28 à 33,5 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

Haut. : 20 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud