LOT 15

Paire de grandes vasques néoclassiques sur piédouche.

Reposant chacune sur leur colonne. Onyx miel sculpté. Base en marbre blanc de Carrare mouluré. Travail italien du XIXe/XXe siècle. Hauteur : 146 cm. Diamètre : 73 cm. Condition. Restaurations aux deux piédouches.

22 Apr 2024
Belgium, Bruxelles

22 Apr 2024
Belgium, Bruxelles