LOT 266

Paire de légumiers couverts en argent uni,... - Lot 266 - Le Floc'h

Paire de légumiers couverts en argent uni, les anses attachées par des feuilles de vigne, le frétel en bouton et branche fleurie, le couvercle gravé des armes de la famille La Rochefoucauld et la devise "C'est mon plaisir". Les doublures en argent (manque une prise, petites déformations).

XIXe siècle.

Poinçon : Minerve - Poids : 3108,2 g

Haut. : 16 cm - Larg. : 29 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

XIXe siècle.

Haut. : 16 cm - Larg. : 29 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud