Paire de pendants d'oreilles Napoléon III... - Lot 331 - Briscadieu
Paire de pendants d'oreilles Napoléon III en or 750 millièmes et argent 925 millièmes composées de motifs mobiles ajourés serti de diamants taillés en rose à l'intérieur desquels se présente une chute de cinq perles fines puis terminées par une boule de lapis lazuli, le haut serti d'une demi-perle de lapis, hauteur 4,8 cm.