Paire de pendants d'oreilles
Paire de pendants d'oreilles
En platine (950) et or gris 18k (750) formés chacun d'un disque, d'une chenille et d'une goutte sertis de diamants taillés en brillant ou en baguette
Vers 1930
Haut.: 4.2 cm, Poids brut: 13.91 g
A pair of diamond, platinum and 18k white gold ear pendants, circa 1930
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 4,550 €
Paire de pendants d'oreilles
Vers 1930
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 4,550 €