Paire de pendants d'oreilles
Paire de pendants d'oreilles
En or jaune 18k, à décor de feuilles ajourées serties d'émeraudes cabochons ovales, la bordure de diamants taillés en brillant, retenant une pampille détachable au modèle (système clip)
Travail français
Haut.: 6.3 ou 4 cm, Poids brut: 29.44 g
A pair of diamond, emerald and 18k yellow gold ear pendants, French work
Estimation 7 000 - 9 000 €
Paire de pendants d'oreilles
Travail français
Estimation 7 000 - 9 000 €