LOT 0031

Paire de perdrix en émail cloisonné de Chine

Paire de perdrix en cloisonné de Chine à décor polychrome sur fond bleu clair. Epoque Jiaqing, fin XVIIIe. H. 13.8x12x5,5 cm Provenance:Antiquités Dr. Laurent Rehfous, Paul Rossire experts, 18 Corraterie, Genève du 13 mars 1961Collection Christin, Suisse Romande

22 Jun 2021
Switzerland, Lausanne

22 Jun 2021
Switzerland, Lausanne