LOT 96

Paire de petits crachoirs de forme polylobée... - Lot 96 - Lynda Trouvé

Paire de petits crachoirs de forme polylobée en cuivre émaillé peint en polychromie de rinceaux de fleurs et de fruits sur fond blanc. Motifs de fleurs stylisés au revers. Base émaillée blanc. Pièce d'exportation chinoise pour le Vietnam. XIXe siècle. Hauteur: 7 cm. (Accidents et restaurations).

16 Oct 2021

16 Oct 2021