LOT 146
Paire de petits pistolets de voyage à silex.... - Lot 146 - L'Huillier & Associés
Paire de petits pistolets de voyage à silex.
Canons ronds à pans au tonnerre. Platines et chiens à corps ronds. Garnitures en fer ciselé. Crosses en noyer sculpté, marquées " LE PUY " à calottes en tête d'aiglons.
Longueur : 15 cm.
B.E. Vers 1780.
Expert Jean-Claude DEY
29 Nov 2021
Longueur : 15 cm.
B.E. Vers 1780.
Expert Jean-Claude DEY