Paire de pistolets de duel Liège, premier quart du XVIIIe siècle
Pair of Liege dueling pistols, first quarter of the 18th century
PAIRE DE PISTOLETS DE DUEL Liège, premier quart du XVIIIe siècle, signés sur les canons ’A. NIQUET LE JEUNE à LIEGE' pour Arnold NIQUET.
Dimensions: L=440mm l=160mm
Poids (Kg): 2,07kg
Dimensions: L=440mm l=160mm
Poids (Kg): 2,07kg