Wait for price
Lot 199

Paire de plaques en bronze doré et émaux cloisonnés. Chine, époque Jiaqing (1796-1820). Rectangulaires, l’une décorée de fleurs, feuilles de lotus et martin-pêcheur sur fond turquoise et motifs géométriques, l’autre, de pivoines, fleurs et papillons, la bordure des deux plaques émaillée de fleurs et motifs géométriques, les accroches de... more