LOT 61

Paire de potiches couvertes en faïence de stasuma décoré en émaux polychromes et rehaut d'or de scènes de village au bord de la mer animé de personnages et sommet de deux chiens de fô. Japon. Période Meïji. 1868 à 1928. 19 ème siècle. Ht 23cm x diam au col 8 cm

19 Jan 2022
Spain

19 Jan 2022
Spain