LOT 279

Paire de salerons doubles de forme ovale... - Lot 279 - Audap & Associés

Paire de salerons doubles de forme ovale en argent ajouré à décor de médaillons aux armoiries MACÉ DE GASTINES entre des putti et guirlandes de fleurs. La prise centrale en forme d'urne.
PARIS 1786.
Orfèvre : Marc-Étienne JANETY (reçu en 1777)
Les intérieurs en cristal bleu.
Poids brut : 225 g.
(Accidents et déchirures.)

02 Dec 2021

PARIS 1786.
Poids brut : 225 g.
(Accidents et déchirures.)

02 Dec 2021