LOT 0283

Paire de salières en cristal blanc et pied en argent

Paire de salières en cristal blanc et pied en argent français 1er titre d'époque Restauration, entre 1819-1938, poinçon de maître VXG - H. 7.4 cm & Diam. 6.5 cm

Provenance: Acheté le 2 novembre 1992 aux commissaires-priseurs G. Boscher et Ch. Oriot S.C.P., 37 et 39 rue de Paris, 29600 Morlaix

03 Dec 2019
Switzerland, Lausanne

03 Dec 2019
Switzerland, Lausanne