LOT 355

Paire de sphères en laiton ciselé ajouré de motifs Thô et des 4 animaux mythiques de l'Empire: le dragon, la licorne, la tortue et le phénix (Long, Lan, Quy, Phung) dans des nuées. Indochine, début du XXe siècle. Anciennement montées en suspension dans la prorpriété d'un résident français. Diamètre: 25,3 cm. (Petit enfoncement)/

22 Sep 2020

22 Sep 2020