Paire de tabourets rectangulaires en acajou, placage d'acajou et rinceaux de bois clair, le piétement à volutes affrontées réuni par deux barreaux d'entretoise en noyer tourné.
Travail de style Charles X résultant d'une transformation à partir d'éléments d'époque.
46 x 48,5 x 41 cm.
(restaurations).
46 x 48,5 x 41 cm.
(restaurations).