LOT 227

Paire de vases Médicis en bronze à patine... - Lot 227 - De Baecque et Associés

Paire de vases Médicis en bronze à patine foncée à bords et corps godronnés, les anses à double base de tête de faune, socles carrés en marbre vert de mer, bases unies et moulures de feuilles d'eau en bronze doré
Epoque fin Restauration
H. 36 cm - L. de la base 12,7 cm BL
Accidents, manques et restaurations

28 Sep 2021

Epoque fin Restauration

28 Sep 2021