LOT 166

Paire de vases balustres en porcelaine polychrome à décor de fleurs montés en lampes à pétrole.
La monture en bronze doré à base circulaire ornée de rang de perles, cannelures et guirlandes fleuries.
Les verres à décor de rinceaux fleuris et feuillagés rehaussés à l'or.
Marque du fabricant GAGNEAU, 25 rue d'Enghien, gravée sur la base.
Fin XIXe.
H. des vases : 23,5 cm.
H. totale : 82,5 cm.
(léger fêle sur l'un des vases, trous d'électrification, manque au bouton de mise en marche d'une lampe).

18 Sep 2021
France, Tours

Fin XIXe.
H. des vases : 23,5 cm.
H. totale : 82,5 cm.

18 Sep 2021
France, Tours