Paire de vases balustres et leur couvercle de style Louis XVI en porphyre de Suède
Monture en bronze doré
Époque fin XVIIIe-début XIXe
H: +/-46 cm
(accidents et restaurations)
Provenance: Château de la Roquette (Hainaut)
On y joint la copie d'un document signé par François d'Ansembourg le 18/4/1994
Monture en bronze doré
Époque fin XVIIIe-début XIXe
H: +/-46 cm
(accidents et restaurations)