Paire de vases couverts en granit de colgon et monture en bronze ciselé et doré, le vase sur piédouche à décor de godrons, les anses torsadées se prolongeant sur le col et terminées par des feuilles d'acanthe, la prise du couvercle en pomme de pin.
Suède, dernier quart du XVIIIe siècle (usures à la dorure).
Hauteur : 47 cm - Largeur : 30 cm
Provenance :
Hôtel Drouot, 2004, lot 190.
Provenance :
Hôtel Drouot, 2004, lot 190.