Paire de vases de forme oblongue en terre... - Lot 424 - Vasari Auction
Paire de vases de forme oblongue en terre cuite vernissée à décor de coulures bleu,noir et marron, ils reposent sur une base en bronze ourlée d'un frise d'oves. La panse agrémentée de rinceaux soutenant des bouquets de fleurs en chute alternés d'une frise festonnée. Le col est ourlé d'une frise de perles.
Fin du XIXème - début du XXème siècle
Haut. : 47,5 cm
Haut. : 47,5 cm