LOT 552
Paire de vases
de forme ovoïde à col droit cylindrique en porcelaine bleu poudré orné en réserve bleu cobalt et rouge d’un animal fantastique au-dessus de vagues écumantes. Base cylindrique à ressaut orné de godrons et col en bronze doré.
Chine, XVIIIème siècle
H : 42 cm
18 Sep 2020
Paire de vases
Chine, XVIIIème siècle
H : 42 cm
18 Sep 2020