LOT 77
Paire de vases en porcelaine blanche Chine,... - Lot 77 - Daguerre
Paire de vases en porcelaine blanche
Chine, XXe siècle
En forme de lanterne, à décor moulé en léger relief d'animaux fantastiques entourés de rinceaux feuillagés, le col et le pied légèrement évasés et ornés d'une frise de feuilles de bananier et pétales.
H. 32,8 cm
11 Dec 2021
Chine, XXe siècle
H. 32,8 cm