Paire de vases en porcelaine émaillée polychrome à décor peint au naturel d'un bouquet de fleurs polychrome dans une réserve sur un fond blanc, le fond en bleu caillouté est rehaussé d'un riche décor à l'or.
Marque sur l'un
Époque milieu du XIXe siècle.
Usure du décor or sur l'épaulement.
Hauteur: 35, 6 cm
Marque sur l'un
Époque milieu du XIXe siècle.
Hauteur: 35, 6 cm