LOT 166
Paire de vases en porcelaine polychrome Chine,... - Lot 166 - Daguerre
Paire de vases en porcelaine polychrome
Chine, XXe siècle
La panse globulaire à décor de poèmes, hirondelles, bambous et prunus, les longs cols émaillés de
pivoines sur fond turquoise pour l'un et rose pour l'autre, marque Zhong guo Jing de zhen zhi à la base.
H. 24 cm
11 Dec 2021
Chine, XXe siècle
H. 24 cm