LOT 182

Paire de vases en spath fluor

de forme ovoïde reposant sur un piédouche en bronze ciselé et doré orné de feuilles d’acanthe, cannelures et frise de raies de cœur. Contre-socle en marbre blanc. Anneaux mobiles latéraux formant anses, couvercles en bronze, la prise en forme de graine.
Fin XVIII-début XIXème siècle
H : 27,5 cm

14 Dec 2021

Fin XVIII-début XIXème siècle
H : 27,5 cm

14 Dec 2021