LOT 310

Paire de vases et leurs couvercles. Porcelaine 'dans le goût de Sèvres' à rehauts d'or sur fond bleu

Paire de vases et leurs couvercles. Porcelaine 'dans le goût de Sèvres' à rehauts d'or sur fond bleu. Ca. 1900.

Peinte d'une nymphe avec ange dans un parc sur la face et signée 'Clo'.

Montures, anses rocaille et pied en bronze doré.

Marque apocryphe de Sèvres et du château des Tuileries dans une des couvercles. L'autre couvercle légèrement différent de forme.

H.: 66 cm

07 Dec 2021
Belgium, Anvers

H.: 66 cm

07 Dec 2021
Belgium, Anvers