Paire de vases rhytons tripodes en argent,... - Lot 137 - Le Floc'h
Paire de vases rhytons tripodes en argent, la bordure chantournée, la panse à décor d'écailles ajouré. L'extrémité à protomé de dauphin. Une doublure en verre teinté bleu accidentée (manque une doublure).
Angleterre, Londres, 1905 - Maître-orfèvre : Goldsmiths Silversmiths Co Ltd (GS).
Poids 429,3 g - Haut. : 15 cm - Long. : 16 cm